н798рн
48
— уже 2 попåдания

Citroen Xsara Picasso— в 10-й раз

Осудить -22

Оправдать +7

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления (п. 8.1. ПДД). Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. У водителя ситроена видимо аллергия на поворотники. P.S. Специально для ELITE добавил картинку из билетов ПДД по вопросу, касаемо применения поворотников "на серпантине и на каждом зигзаге".

Комментарии

  • ELITE

    Добавил 36 фактов

    и 48 комментариев

    зачем так мелочится, но едете гдето в деревни, где и дорогато одна...
    -10
  • Seth

    ELITE, не могли бы поподробней объяснить в каких населенных пунктах нужно включать поворотники, а где не очень.
    +9
  • ELITE

    Добавил 36 фактов

    и 48 комментариев

    да там, где дорога одна, и перекрестков нет, а выезд с прилегающей территории на поворот дороги не является перекрестком! и там поворот включать не надо на видео едва ли 2-3 места где надо его включить да нарушение есть, но оно объективно незначительно, только сайт такими захломляется
    -7
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    ELITE, фантазировать изволите, батенька. Читаем ПДД: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Никаких указаний про перекресток или величину населенного пункта нет.
    +5
  • ELITE

    Добавил 36 фактов

    и 48 комментариев

    ага, на серпантине вы тоже будете на каждом зигзаге поворот показывать?!
    -8
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    ELITE, на серпантине - нет, а вот, например, во внутридворовых проездах поворотники использую всегда, даже если очень раннее утро и никого нет. И без разницы, трогаюсь я с места или поворачиваю за угол дома.
    +8
  • Максим Сичкаренко

    и 1 комментарий

    Ни чего удивительного. Так каждый второй в Липецке ездит)
    +3
  • Антонио Чигуреску

    Добавил 63 факта

    и 4 комментария

    Надо к таким просто подходить и просовывать 100 рублей в окошко. На недоумение и ворос отвечать: "Купи себе лампочки в поворотники". Некоторые смущаются и извиняются. А большинство водил на дорогих тачках просто молча берут деньги и уезжают. Вот такой вот антитроллинг.
    +5
  • S K

    Добавил 110 фактов

    и 431 комментарий

    В принципе, такие действия, как включение поворотников, должны быть доведены до автоматизма. И раздумывать у каждого перекрёстка, достоин ли он включения поворотника, неправильно. У водителя Ситроена, похоже, все мысли были заняты поисками варианта обгона авто с прицепом.
    +4